Абитуриенту: (908) 194-74-22
(863) 218-40-47

1 марта в Высшей школе бизнеса был проведен международный семинар для группы студентов подготовительного факультета ЮФУ.

Модераторами интернациональных групп выступили студенты Высшей школы бизнеса: Алварез Чирибога Хавьер Александер (1 курс, туризм), Коба Охеда Тианни Аннете (1 курс, туризм), Ван Цзуи (3 курс, туризм), Хедер Зуха и Куллси Ор Куллси Ирэна (1 курс, магистратура). Координаторы мероприятия: заместитель директора по международной деятельности, Полина Литвинова и доцент кафедры Технологий управления в индустрии туризма, Евгения Конанова.

Участникам интернациональных команд (Сирия, Эквадор, Болгария, Татарстан) было предложено разработать открытку-приглашение в свою страну на весенний сезон. Каждая команда презентовала открытку на русском языке, стремясь передать рекреационный потенциал и возможности въездного туризма. Работа в проектных группах проходила в позитивной и творческой атмосфере. Студенты обменивались идеями как привлекательнее продемонстрировать природные и историко-культурные ресурсы, инфраструктуру территорий, используя имеющийся арсенал средств. Модераторы групп продемонстрировали качественный уровень профессиональных компетенций, навыков кросс-культурной коммуникации.

Итогом мероприятия стало вручение сертификатов участников с перспективой  дальнейшего сотрудничества по программам бакалавриата и магистратуры Высшей школы бизнес ЮФУ.