Абитуриенту: (908) 194-74-22
(863) 218-40-47

Вышел в свет тематический сборник научных статей Сфера гостеприимства на современном этапе развития российской экономики. Он включает лучшие научные работы студентов бакалавриата и магистратуры ВШБ ЮФУ (направление подготовки "Гостиничное дело"), а также представителей других направлений и вузов. Сборник прошел внутреннее и внешнее рецензирование и в настоящее время готовится к постатейному размещению в РИНЦ.

Один из авторов сборника – студентка II курса магистратуры Ангелина Григайте. Ее статья, написанная полностью на английском языке, посвящена разработке классификации используемых в хостелах инноваций. Среди таких инноваций она выделяет те, что связаны с предоставлением нестандартных услуг, взаимодействием с клиентами и развитием специфических видов туризма. Эта публикация напрямую связана с темой выпускной квалификационной работы магистра Ангелины Григайте и с имеет важное практическое значение, т.к. дает простую и надежную основу для управления инновациями в конкретных хостелах, в т.ч. в Ростове-на-Дону.