Абитуриенту: (908) 194-74-22
(863) 218-40-47

Студентка Высшей школы бизнеса выступила на международной научной конференции

Татьяна Молчанова, студентка бакалавриата ("Гостиничное дело") ВШБ ЮФУ выступила с докладом на международной научной конференции "Утопические проекты в истории культуры", проходившей в Главном корпусе ЮФУ 7-8 декабря 2018 г. Конференция собрала солидных ученых из Лондона, Барселоны, Москвы, Магнитогорска, Екатеринбурга и т.п. Доклады делались как на русском, так и на английском и испанском языках. Татьяна совместно со своим научным руководителем представила доклад на тему "Городская гостиница – современная утопия?", в котором проанализировала утопическую составляющую в восприятии современных гостиниц Ростова-на-Дону и других крупных городов и курортных зон мира. Практическая значимость сделанных выводов связана с использованием утопического метода (в понимании известного английского специалиста Рут Левитас) для разработки успешных маркетинговых программ для индустрии гостеприимства. Доклад был отобран в основную секцию конференции (день пленарного заседания), модераторами которой выступили представители отечественных философских школ из Москвы и Ростова-на-Дону, и вызвал дискуссию. Татьяна стала единственной студенткой бакалавриата, сделавшей доклад в рамках работы основной секции (прочие участники – известные специалисты). Также она поучаствовала в работе других секций, в т.ч. задавая вопросы прочим докладчикам.

Научные интересы Татьяны связаны с изучением различных (прежде всего, управленческо-экономических) аспектов индустрии туризма и гостеприимства, а также прочей экономической проблематикой. За последний год она опубликовала ряд статей в ведущих научных журналах из Перечня ВАК РФ, информация о которых представлена на ее профиле в РИНЦ: